Студент-очник КубГАУ?! Ты можешь стать ландшафтным дизайнером!
11 марта 2022

Открыта регистрация на программу повышения квалификации "Ландшафтное проектирование и фитодизайн"

Благоустройство и озеленение различных территорий – направление, завоевывающее в последние годы всё большую популярность. Профессия дизайнера по ландшафту чудным образом перемешала современные знания с опытом и навыками наших предков. Она становиться все более популярной и востребованной. Дизайнер должен совмещать такие профессии как: флорист, ботаник, почвовед, художник и даже архитектор. На сто процентов творческая и интересная профессия, требует еще и широкого спектра знаний с постоянным и динамичным развитием и обучением.

В Кубанском ГАУ разработали программу профессиональной переподготовки для студентов-очников «Ландшафтное проектирование и фитодизайн». Полученные знания, умения и навыки в ходе обучения по программе позволят профессионально заниматься комплексным благоустройством территорий и объектов городских, сельских поселений и межселенных территорий.

Период обучения по программе: 14 марта 2022 – 7 июля 2022

На занятиях вы получите знания в сферах:

• ботаники

• организации малого бизнеса в сфере ландшафтного проектирования

• ландшафтного проектирования и компьютерных технологий в ландшафтном проектировании

• инженерных сетей и коммуникаций при ландшафтном проектировании

• декоративной дендрологии

• цветоводства в ландшафтном дизайне

• защиты цветочно-декоративных культур

Опытные педагоги-практики  вас обучат:

• проектированию объектов ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства, мониторингу их состояния

• современным методам дизайна внешней среды с учетом проектирования инженерных сетей и коммуникаций

• управлению системами озелененных территорий

• подбору ассортимента деревьев, кустарников и цветочных культур для создания элементов ландшафтного дизайна

• проектированию территории, созданию чертежей, эскизов и проектов

По итогам успешного освоения программы выдается документ установленного образца – диплом о профессиональной переподготовке.

Программа реализуется благодаря грантовой поддержке в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Регистрация на программы переподготовки и повышения квалификации заканчивается за день до начала программы и проходит здесь http://reg.kubsau.ru

Контактный телефон: +7 (861) 221-58-27, E-mail: fpkppc@kubsau.ru

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка