Студент КубГАУ – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов на «Юфоруме»

С 26 по 29 сентября в рамках регионального форума «Юфорум» в Краснодаре собралась активная молодежь со всех муниципалитетов региона, а также образовательных организаций краевой столицы. Молодые люди приняли участие не только в образовательной программе, встречах с почетными гостями, но и защитили свои проекты на грантовом конкурсе Федерального агентства по делам молодежи. Кубанский ГАУ на мероприятии представляли добровольцы Волонтерского центра университета и представители Совета интернациональной дружбы.

В рамках форума состоялась встреча губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, вице-губернатора региона Анны Миньковой и председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого с молодежью и студентами края.

«Форум проходит во время важных исторических событий. Непростые времена наш народ всегда переживал вместе — сплоченность укрепляет силу духа и веру в лучшее. Сейчас нужно объединиться и понять —вместе сможем все», - подчеркнул важность мероприятия губернатор.

В течение четырех насыщенных и продуктивных дня 200 участников регионального форума принимали участие в тематических блоках мероприятия, наполненных образовательными тренингами и играми, проявляли себя и получали большое количество эмоций от результатов плодотворной работы.

Важным блоком Юфорума стал грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи. В мероприятиях по защите проектов приняли участие 86 молодых лидера, которые представили свои предложения и инициативы по развитию территорий и общества. В рамках очной площадки Всероссийского конкурса молодежных проектов было разыграно 4 000 000 рублей, которые отправились в муниципалитеты для реализации лучших идей.

Проект «Мастерская интернационального взаимодействия «Многонациональная Кубань», подготовленный и.о. председателя Совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ Даниилом Голодок совместно с Центром по работе с иностранными студентами вуза, стал победителем грантового конкурса и получил 320 000 рублей на реализацию. Проект включает в себя комплекс образовательных, творческих и практических мероприятий, направленных на развитие университетских интернациональных клубов (объединений), знакомство российских и иностранных студентов вуза с культурами, традициями народов России и мира, развитие межкультурного диалога.

Своим комментарием поделился руководитель проекта «Мастерская интернационального взаимодействия «Многонациональная Кубань» Даниил Голодок: «На форуме мне удалось познакомиться с большим количеством активной молодежи, приехавшей со всех районов Краснодарского края. Отмечу крайне интересные и полезные образовательные интенсивы, которые для нас проводили федеральные и региональные эксперты в области молодежной политики. Но самым важным для меня моментом во время форума стало подведение итогов грантового конкурса! Эмоции переполняли, когда я узнал, что выиграл грант на реализацию проекта, который мы подготовили командой Совета интернациональной дружбы. Спасибо всем, кто был включен в эту работу! Наша цель – развить направления межкультурной коммуникации и профилактики экстремизма и терроризма среди интернационального студенчества КубГАУ. Уверен, что наша команда справится!».

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака