Студент года – 2018
Нуры Сулейманов
28 ноября 2018

С 21 по 23 ноября в Казани прошел финал Российской национальной премии «Студент года – 2018» образовательных организаций высшего образования. Цель премии – выявление и поддержка студентов высшего образования Российской Федерации, которые имеют особые заслуги в учебе, науке, творчестве, спорте, молодежной политике, журналистике.

Студенческие лидеры, общественные деятели и добровольцы боролись за право представить свой регион на всероссийском этапе. И вот почти из шести тысяч студентов вузов регионы выбрали победителей в каждой из номинаций конкурса. После регионального этапа ребят ждал всероссийский заочный, а затем 400 соискателей из 63 регионов России состязались за звание лучших в своей номинации: «Интеллект года» (научная деятельность), «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Доброволец года», «Общественник года», «Староста года», «Журналист года», «Иностранный студент года», Гран-при «Студент года».

Наш университет и край в этом году представили студент факультета прикладной информатики, врио председателя совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ Нуры Сулейманов; студент и тьютор факультета прикладной информатики Дмитрий Омельченко, а также студентка учетно-финансового факультета Кристина Коровина.

Программа финального этапа премии включала ряд индивидуальных конкурсных испытаний, характерных для каждой из номинации. Студенты презентовали себя, писали диктант, прошли тестирование, написали эссе, провели открытый урок и сразились на арене политических дебатов.

Следует отметить, что Казань приняла участников со всем гостеприимством и открыла двери деревни универсиады для амбициозных номинантов на победу.

Нуры Сулейманов

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака