Студенческую науку оценивают животноводы-практики
28 марта 2011

16–17 марта на факультете зоотехнологии и менеджмента КубГАУ состоялась студенческая научная конференция, в которой приняли участие студенты всех курсов. В течение двух дней комиссией, в состав которой вошли ведущие ученые факультета Кубанского госагроуниверситета и Северо-Кавказского НИИ животноводства, было заслушано более 30 докладов на актуальные, практически значимые для животноводства проблемы.  Большинство представленных исследований выполнены с учетом реальных проблем современной зоотехнии, при этом решения этих проблем построены как на традиционных, так и на новых, оригинальных подходах.

По результатам конференции лучшие работы были отобраны на пленарное заседание, на котором  сидело строгое жюри  из специалистов-практиков ЗАО фирмы «Агрокомплекс» – это директора по персоналу В. И. Дьяконов, по свиноводческой отрасли предприятия А. П. Михайлюков, по птицеводческой отрасли С. Н. Карбулов, отрасли КРС А. В. Изотов и директор ЗАО «Премикс» И. К. Зверев.

Открывая пленарное заседание, начальник управления животноводства и племенного дела Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края А. В. Сергиенко в своем выступлении сказал: «Сегодня мы рассматриваем актуальные проблемы животноводческой отрасли, решение которых предлагают студенты. Для нас это очень важно, ведь именно они будут продолжать наше дело».

В завершение мероприятия  руководители поблагодарили студентов за новые идеи. А. В. Сергиенко отметил, что такие встречи очень значимы как для студентов-выпускников, так и для руководителей подразделений.

По итогам конференции было предложено сотрудничество по вопросам трудоустройства выпускников факультета между Кубанским ГАУ и ЗАО фирмой «Агрокомплекс».

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ