Студенческий старостат
06 февраля 2023

Традиционно после сессии в актовом зале университета старосты всех учебных групп нашего вуза собираются на общее собрание, чтобы обсудить актуальные проблемы, возникающие в жизни студентов, и передать их для решения студенческой администрации КубГАУ – Объединенному совету обучающихся.

Студентов поприветствовала проректор по международной и молодежной политике Кубанского ГАУ Татьяна Полутина, отметив важность проведения таких собраний для развития коммуникации старост с обучающимися группы и своевременной передачи важных объявлений ребятам.

Председатель совета обучающихся университета Владимир Пуликов со своим заместителем обратили внимание ребят на телеграм-канал «Блог студента аграрного», в котором каждый желающий студент может оставить обращение по поводу какой-то проблемы, например недочетов в расписании, а также предложить свои идеи.

О возможностях участия студентов в проекте «Твой ход», который позволяет определить свой потенциал, прокачать профессиональные навыки и разработать личную траекторию развития, рассказала его финалистка, студентка юридического факультета и волонтер Кубанского ГАУ Софья Бреусова. Она подчеркнула, что участие в подобных активностях позволяет молодежи добиться высот, получить интересный опыт и даже дает возможность путешествовать по России.

Сегодняшняя встреча стала необычной благодаря присутствию выпускника факультета агрономии и экологии КубГАУ Александра Старкова, который около 10 лет назад ввел в наш вуз понятие парусного спорта. Яхта «Стрелец» с белоснежным парусом и логотипом нашего вуза прошла более 5000 морских миль вместе со студентами Кубанского ГАУ, которых насчитывается около 100  в разные годы. И вот накануне очередных соревнований Александр призвал самых смекалистых и смелых студентов к участию в этом необычном для аграрного вуза виде спорта.

Начальник управления по воспитательной работе КубГАУ Владимир Сиренко предложил студентам участвовать в акции «Письма защитникам Отечества» и поддержать российских военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Желающие могут написать теплые слова поддержки и благодарности нашим смелым ребятам, сложить письмо треугольником и передать заместителю декана по воспитательной работе своего факультета, после чего письма в течение трех дней будут доставлены по назначению.

А чтобы старосты групп своевременно и централизованно передавали такую важную информацию своим студентам, руководителем Центра развития добровольчества и студенческих инициатив КубГАУ Анной Ольховой было предложено старостам первых курсов проходить специальную школу.

Студенты также задавали вопросы, касающиеся реализации их идей. Администрация вуза поддержала ребят.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка