Студенческая конференция на факультете защиты растений
01 апреля 2013

В Кубанском ГАУ на факультете защиты растений состоялась научно-исследовательская студенческая конференция. С приветственным словом к участникам конференции и ее гостям обратился декан факультета, доцент Иван Анатольевич Лебедовский. Участие в конференции принимали представители компании Syngenta — стратегического партнера КубГАУ.

Исследования участников конференции касались наиболее актуальных вопросов в области защиты растений в ЮФО. По итогам конференции места распределились следующим образом:

I место — Надежда Богословская, магистрант 2-го года обучения (доклад «Патогенез и биологические особенности Gibellina cerealis на озимой пшенице»; научный руководитель — профессор В. С. Горьковенко);

II место — Елена Милова, студентка 2-го курса («Агробиологическая рекультивация почвенной микоты и минимизация инфекционного срока фузариев озимой пшеницы в условиях учхоза «Кубань»; научный руководитель — профессор В. П. Сокирко);

III место разделили две участницы — Ирина Матвеева, студентка 3-го курса («Влияние степени поражения растений озимой пшеницы сорта Юка на содержание хлорофилла»; научные руководители — доцент Н. А. Москалева и старший преподаватель Ю. В. Подушин) и Инна Цыгикало, магистрант 2-го года обучения («К познанию божьих коровок (Coleoptera: Coccinellidae)»; научный руководитель — профессор А. С. Замотайлов).

По окончании конференции Иван Анатольевич вручил участникам грамоты, а представители компании Syngenta — памятные подарки.

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня