Студенческая научно-практическая конференция и смотр-конкурс
Пресс-служба университета
25 февраля 2014

25 февраля 2014 года инженерно-архитектурный факультет организовал и провел студенческую научно-практическую конференцию и смотр-конкурс на «Лучшие дипломные и курсовые проекты инженерно-архитектурного факультета за 2013 год». В мероприятии приняли участие Международная академия архитектуры, Союз архитекторов Юга России, Краснодарская краевая организация Союза художников России, Краснодарский архитектурно-строительный техникум, а также Южная сбытовая дирекция филиала ООО «Кнауф-гипс»

Конференция начала свою работу с презентации грандиозных проектов тематик как современных архитекторов, так и архитекторов прошлого столетия, чертежи которых были расположены в холле 2-го этажа главного учебного корпуса. Были представлены: «Архитектурное и градостроительное решение по размещению объектов спортивно-туристического кластера в поселке Псебай Мостовского района»; «Градостроительная концепция архитектурно-исторической среды г. Краснодара с реконструкцией квартала по ул. Красной», а также проекты мебельных фабрик в Краснодаре, Темрюке, Анапе, ст. Каневской и других.

В составе жюри смотра-конкурса были: профессор Олег Степанович Субботин – канд. архитектуры, член Союза архитекторов России (председатель); Виктор Дмитриевич Таратута – канд. техн. наук, декан инженерно-строительного и инженерно-архитектурного факультетов профессор; Ольга Григорьевна Тарасова – д-р техн. наук, профессор; Максим Игоревич Шепелев, доктор культурологии, член Союза художников России, профессор; Ирина Сергеевна Труфляк – старший преподаватель кафедры архитектуры.

Конкурс открыл декан инженерно-строительного и инженерно-архитектурного факультетов Виктор Дмитриевич Таратута. Он перечислил представленные номинации – дипломные проекты студентов, которые уже защитились, курсовые работы старших курсов, и научно-исследовательские работы младших курсов – и пожелал студентам успешной презентации.

С докладами выступили студенты 2-го курса Ольга Никитина, Станислава Довгаль, Кристина Коджаева и студенты 4-го курса – Саният Хамерзокова и Ирина Щербак. Они представили собравшимся в зале свои конкурсные работы. Выступление конкурсантов завершилось презентацией проектов выпускников инженерно-архитектурного факультета 2014 года В. Сергеева и Д. Агошкова и Т. Михайлова.

Конкурс завершился торжественным вручением дипломов выпускникам инженерно-архитектурного факультета. Номинанты смотра-конкурса «Лучшие дипломные и курсовые проекты инженерно-архитектурного факультета за 2013 год», а также участники студенческой научно-практической конференции были награждены почетными дипломами.

Пресс-служба университета
Людмила Усанина

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ