Студенческая конференция «М.М. Пришвин – писатель, философ, этнограф. К 150-летию писателя»
16 декабря 2022

По инициативе кафедры русского языка и речевой коммуникации Кубанского ГАУ 15 декабря состоялась Межфакультетская студенческая научная конференция «М.М. Пришвин – писатель, философ, этнограф. К 150-летию писателя».

В конференции приняли участие студенты факультетов зоотехнии, агрономии и экологии.

Были прослушаны доклады о биографическом и творческом пути писателя, о сотворчестве природы и человека, о Пришвине, как авторе детских произведений и дневниковых записей. Участники и гости конференции впервые познакомились с Михаилом Пришвиным не только как с писателем, но и агрономом, философом и этнографом.

Большой интерес вызвали доклады, посвященные экологии русского языка и эколингвистике.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!