Студенты «Сингенты»
Виктория Гузик
08 ноября 2016

В Кубанском ГАУ на факультете защиты растений состоялась презентация компании «Сингента», одного из лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства. В целях сотрудничества территориальный менеджер по маркетингу Владимир Якубчик познакомил студентов с работой компании и программой «Студенты Сингенты».

В ходе беседы были рассмотрены актуальные темы по защите растений, а также обсуждались вопросы развития российского и мирового рынка средств защиты растений и селекции новых сортов. Особое внимание было уделено проблеме поиска квалифицированных кадров в области фитоэкспертизы и защиты растений.

Студенты нашего университета могут уже с третьего курса работать стажерами в компании «Сингента», где будет возможность поближе познакомиться с агробизнесом, проявить себя при решении реальных задач, принять участие в интересных проектах на базе компании.

В завершение мероприятия перед ребятами выступили победители программы «Студенты Сингенты» прошлого года, которые успешно прошли практику и стажировку в офисе фирмы. Среди них были Мария Боридко (ЗР-1302), Рамина Аванесян (ЗР-1301), Алексей Масликов (ЗР-1301), Кирилл Михайленко (АШ-1302). Стоит отметить, что победители конкурса «Сингенты» в течение учебного года получают именные стипендии.

Кубанский госагроуниверситет активно сотрудничает с компанией. Так, на базе учебно-опытного хозяйства «Кубань» КубГАУ размещен один из ведущих научно-полевых центров «Сингенты». Выпускники нашего вуза занимают ведущие должности в представительствах компании в Швейцарии и России.

Виктория Гузик
Федор Дмитренко

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка