Стройотрядовцы Кубани покоряют новые вершины!
26 июня 2012

25 июня 2012 года в Краснодаре торжественно проводили сводный строительный отряд «Зодчий» Кубанского государственного аграрного университета на объекты строительства железнодорожных путей порта Тамань. Отбор кандидатов в сводный строительный отряд университета был жестким, ведь участие в создании современной портовой инфраструктуры — это серьезный шаг к профессиональному опыту.

Впервые к освоению данного объекта привлекаются студенческие трудовые отряды Кубани. Работодатель предварительно проведет обучение бойцов СТО по данному направлению, обеспечит их жильем и питанием. Ребята приобретут здесь богатый практический опыт и даже привезут домой неплохую «шабашку» в размере от 10 000 до 18 000 руб. за месяц.

Проводить бойцов строительного студенческого отряда «Зодчий» пришли не только родители, друзья, но и ветераны студотрядовского движения Кубанского ГАУ, а также заместитель проректора по воспитательной работе И. П. Колесникова, деканы факультетов, председатель профсоюзного комитета университета И. А. Малахов, руководитель Молодежного кадрового центра Н. С. Позднякова и заместитель генерального директора ООО «Кубаньремстройпуть» Ю. Н. Ахлюстин.

С наставлениями помнить о том, что бойцы «Зодчего» представляют Кубанский государственный аграрный университет, обратились к ребятам ветераны СТО КубГАУ: заведующий кафедрой архитектуры, профессор В. И. Бареев; декан инженерно-строительного факультета, профессор В. Д. Таратута; декан факультета энергетики и электрификации, доцент А. В. Винников и декан факультета водохозяйственного строительства и мелиорации, профессор В. Т. Ткаченко. По традиции отряду торжественно была вручена «Путевка СТО».

«Наши бойцы полны уверенности, решимости и готовы к любым работам. В нашем отряде — сильные ребята!» — так отозвался о своих ребятах опытный командир отряда Константин Кветенадзе.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака