Стройфак КубГАУ в 100-ке лучших в России!
21 марта 2023

Стали известны первые результаты Всероссийского студенческого архитектурного конкурса «Без срока давности. Минута молчания». Творческое состязание, посвященное теме геноцида мирного населения в годы Великой Отечественной войны, проводится по инициативе Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» и Московского архитектурного института и Фонда президентских грантов.

Оценивает работы «молодых архитекторов» экспертное жюри: депутат Госдумы Елена Цунаева, Президент Российской академии архитектуры и строительных наук, ректор МАРХИ, академик Дмитрий Швидковский, вице-президент Союза архитекторов России Владимир Бакеев, зам.директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Ольга Негрова и др.

В 2022-2023 годах заявки на участие в конкурсе подали более 300 студентов. В финал прошло 100 работ, выставка которых откроется 11 мая в Музее Победы в Москве. От нашего вуза было подано 3 работы, вошедшие в сотку лучших.

Арт-объект «Душа» под руководством доцента кафедры архитектуры КубГАУ Ирины Труфляк выполнили студенты 3 курса архитектурно-строительного факультета: Виолетта Бушуева, Алина Карапетян, Олеся Клименко, Полина Лаптева, Алина Михайличенко, Виктория Светличная и Вероника Новикова.

Малый мемориальный комплекс «Продолжение» выполнили студенты 2 и 4 курса: Ксения Гнедаш, Максим Калмыков, Дарья Малова, Варвара Мокиева, Мария Семенцова, Елизавета Сорокина, Софья Покало, Диана Алхаласа, Никита Парубок, Богдан Сазонов, Дмитрий Фоменко.

Малый мемориальный комплекс «Сорокомученники» выполнили студенты 2 и 4 курса: Артем Бабаян, Артём Ерёменко, Роман Дмитрушко, Максим Макогон, Никита Парубок, Богдан Сазонов, Дмитрий Фоменко.

Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Миллион в научную корзину!
Миллион в научную корзину!
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»