Стройфак КубГАУ в 100-ке лучших в России!
21 марта 2023

Стали известны первые результаты Всероссийского студенческого архитектурного конкурса «Без срока давности. Минута молчания». Творческое состязание, посвященное теме геноцида мирного населения в годы Великой Отечественной войны, проводится по инициативе Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» и Московского архитектурного института и Фонда президентских грантов.

Оценивает работы «молодых архитекторов» экспертное жюри: депутат Госдумы Елена Цунаева, Президент Российской академии архитектуры и строительных наук, ректор МАРХИ, академик Дмитрий Швидковский, вице-президент Союза архитекторов России Владимир Бакеев, зам.директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Ольга Негрова и др.

В 2022-2023 годах заявки на участие в конкурсе подали более 300 студентов. В финал прошло 100 работ, выставка которых откроется 11 мая в Музее Победы в Москве. От нашего вуза было подано 3 работы, вошедшие в сотку лучших.

Арт-объект «Душа» под руководством доцента кафедры архитектуры КубГАУ Ирины Труфляк выполнили студенты 3 курса архитектурно-строительного факультета: Виолетта Бушуева, Алина Карапетян, Олеся Клименко, Полина Лаптева, Алина Михайличенко, Виктория Светличная и Вероника Новикова.

Малый мемориальный комплекс «Продолжение» выполнили студенты 2 и 4 курса: Ксения Гнедаш, Максим Калмыков, Дарья Малова, Варвара Мокиева, Мария Семенцова, Елизавета Сорокина, Софья Покало, Диана Алхаласа, Никита Парубок, Богдан Сазонов, Дмитрий Фоменко.

Малый мемориальный комплекс «Сорокомученники» выполнили студенты 2 и 4 курса: Артем Бабаян, Артём Ерёменко, Роман Дмитрушко, Максим Макогон, Никита Парубок, Богдан Сазонов, Дмитрий Фоменко.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака