Стратегические задачи и пути их выполнения
Пресс-служба КубГАУ
19 апреля 2017

Сегодня в Кубанском ГАУ собрались начальники учебных военных центров, факультетов военного обучения и военных кафедр федеральных государственных образовательных учреждений высшего образования. Встреча прошла в рамках методического сбора, организатором которого выступило Министерство обороны Российской Федерации. Основной темой мероприятия стала выработка единых методов в ходе подготовки специалистов автобронетанковой службы в вузах страны.

Открыл мероприятие начальник ОРГТУ ГАБТУ МО генерал-майор Сергей Бибик, который обозначил главные задачи сборов, а также нацелил участников мероприятия на продуктивную работу.

С приветственным словом выступил ректор Кубанского госагроуниверситета профессор Александр Трубилин: «Провести мероприятие такого высокого уровня на базе нашего вуза для нас очень ценно. Мы считали и считаем, что военное образование создает основу общественной безопасности. Огромное значение военные дисциплины имеют для воспитания молодых людей. Ведь ребята, которые хотят посвятить себя служению Родине, – настоящие патриоты, они растут на примерах подлинного мужества. Именно им предстоит защищать Россию, от их знаний и навыков зависит благополучие государства, поэтому мы должны оказывать всестороннюю поддержку военному образованию».

Методический сбор продлится до 20 апреля, по его завершении будут подведены итоги и поставлены задачи по организации и подготовки специалистов автобронетанковой службы на военных кафедрах и УВЦ в вузах страны.

Пресс-служба КубГАУ
Дмитрий Гребнев

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!