Стоит ли ехать на обучение за рубеж?
Татьяна Грубич
05 апреля 2018

Зачем ехать за рубеж учиться? Стоит ли это делать? А это не страшно? А сколько это стоит? Эти вопросы всегда возникают у ребят, когда рассказываешь им о возможностях получения европейского образования. Никто не ответит на них лучше, чем студенты, которые уже прошли обучение в течение семестра в зарубежных вузах.

С сентября 2017 года по февраль 2018 года на факультете прикладной информатики прошли обучение в вузах за рубежом пять ребят. При поддержке деканата факультета прикладной информатики, а также управления по международным и внешним связям студентам факультета 1-3 курсов презентовали результаты своего обучения: впечатления от посещения страны, учебы и студенческой жизни.

Собравшиеся узнали много новой информации, такой, как бесплатные гранты на обучение, жизнь за границей, европейская методика образования, возможности путешествий и многое др. Перед студентами выступили с наилучшими пожеланиями декан факультета Сергей Курносов, начальник отдела по международным и внешним связям Элеонора Найнодина и помощник декана по международной работе Татьяна Грубич.

Главным итогом мероприятия было то, что и ранее немалая мобильность студентов факультета прикладной информатики теперь повысилась в разы. Выезжающие на обучение в европейские вузы единогласно подтверждают, что если есть возможность пройти обучение в Чехии, Венгрии или в любой другой стране, то этой возможностью стоит воспользоваться!

Татьяна Грубич
Влад Ветров

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ