Стипендиаты фонда «Вольное дело» вновь заявили о себе
Пресс-служба университета
14 мая 2014

14 марта в КубГАУ прошла торжественная церемония вручения сертификатов стипендиатам фонда Олега Дерипаска «Вольное дело». Студенты получили их из рук руководителя образовательных проектов фонда Виктории Викторовны Печковской.

Встречу вела проректор университета по международным и внешним связям Татьяна Николаевна Полутина. Она отметила, что между Кубанским ГАУ и фондом «Вольное дело» сложились давние партнерские отношения.

После торжественной части стипендиаты направились в компьютерный класс для прохождения тестирования, затем они прошли собеседование, которое проводили представители департамента развития персонала и внутренних коммуникаций компании «Базовый элемент» Светлана Куренина и Оксана Лавринович.

Ежегодно фонд выделяет 540 000 руб. на стипендиальную программу, по условиям которой 10 студентов ежемесячно получают стипендию в размере 4 500 руб.

В 2013 году наш вуз получил грант от фонда «Вольное Дело» на проведение международной школы Farmmanagement с Университетом Хойенхайм (Германия), а три победителя студенческой конференции факультета «Мировая экономика» прошли стажировку в Швейцарии.

Благодаря сотрудничеству Кубанского ГАУ с фондом и японским центром «Кайдзен» наши студенты имеют возможность изучать японский язык, а лучшие слушатели центра проходят стажировку в Японии.

Пресс-служба университета
Людмила Усанина