Стипендиальная программа Erasmus Mundus
29 января 2013

Стипендиальная программа Erasmus Mundus, финансируемая Европейским союзом, направлена на усиление академической мобильности студентов, аспирантов и преподавателей, а также на укрепление сотрудничества университетов.

Кубанский госагроуниверситет является участником этой программа, дающей реальный шанс для талантливых и энергичных российских студентов, аспирантов и преподавателей продолжить образование, научную и преподавательскую деятельность на более высоком уровне в Европейском союзе.

Преподавание в большинстве случаев ведется на английском языке, однако в каждой отдельной стране участники программы смогут пройти интенсивную подготовку по изучению языка принимающей страны, позволяющую расширить их личные возможности для международного общения и обогатить свой культурный багаж.

Стипендии Erasmus Mundus распределяются на конкурсной основе. Это значит, каждый соискатель должен убедить отборочную комиссию в том, что он достоин стипендии. При этом его «плюсами» будут: хорошая академическая успеваемость, владение иностранными языками, в первую очередь английским, но главное — высокая мотивация, то есть желание и готовность получать новые знания.

Обратите внимание, что с 2009 года в рамках стипендиальной программы Erasmus Mundus Европейская комиссия финансирует также программы для получения степени доктора философии PhD.

Перечень 131 магистерской и 34 докторских программ представлен по ссылке http://www.ric.vsu.ru/UserFiles/File/erasmus_2012-2013.pdf.

По всем вопросам можно обращаться в международный отдел КубГАУ, по тел. 221-57-76, контактное лицо — Наталья Рогозинская.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям