Стажировки, практики и трудоустройство - в КубГАУ прошел «День Карьеры»
11 апреля 2023

«День карьеры» позволил выпускникам и студентам университета познакомиться с ведущими предприятиями аграрно-промышленного комплекса Краснодарского края, их предложениями по дальнейшему трудоустройству.

В ежегодном карьерном событии приняли участие более 800 студентов 17-ти факультетов университета. Для них была организована Ярмарка вакансий компаний-рекрутеров, деловая программа с тренингами, мастер-классами, воркшопами с работодателями, а также тестирование надпрофессиональных компетенций.

В Ярмарке вакансий приняли участие 26 ведущих федеральных и региональных компаний реального сектора экономики. Работодатели-партнеры сотрудничают с нами на постоянной основе, потому что знакомы с высоким качеством подготовки наших специалистов. Многие наши выпускники разных лет трудятся и продвигаются по карьерной лестнице на этих предприятиях.

В рамках деловой программы проведены профессиональные тренинги, мастер-классы для студентов и выпускников по вопросам составления резюме, планирования карьеры, прохождения собеседования, ведения телефонных переговоров, умению презентовать свои лучшие стороны.

Впервые в ходе «Дня карьеры» было организовано тестирование надпрофессиональных компетенций студентов и выпускников на платформе «Россия – страна возможностей».

Организаторы мероприятия – Центр карьеры и Центр компетенций – продолжат развивать это направление своей работы, что позитивно скажется на успешном трудоустройстве выпускников Кубанского ГАУ.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям