Стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
26 января 2012

23 января 2012 г. в Прикубанском внутригородском округе г. Краснодара торжественно открыли месячник спортивно-патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие и студенты нашего университета.

На церемонию открытия месячника в Доме офицеров гарнизона (военный городок им. маршала Г. К. Жукова) собрался полный актовый зал – учащиеся, военнослужащие, ветераны. До начала официальной части все желающие могли посетить выставку боевой техники Вооруженных сил РФ, военной формы и технических устройств.

Глава Прикубанского округа А. В. Михеев первым поприветствовал гостей, отметив, что проводимый месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы направлен на воспитание у молодежи чувства гражданского долга, патриотизма, готовности защищать Отечество, а также пропаганду здорового образа жизни и развития военно-прикладных видов спорта. В зал торжественно внесли знамена и месячник объявили открытым.

По окончании официальной части состоялся праздничный концерт с участием творческих и спортивных коллективов города. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику Героя Советского Союза А. И. Покрышкина.

В Кубанском госагроуниверситете военно-патриотическое направление в воспитательной работе с молодежью является одним из приоритетных. В мероприятиях месячника принимают участие студенты всех факультетов  университета в соответствии с разработанным на 2011–2015 гг. планом: это и патронаж над ветеранами Великой Отечественной войны, и проведение встреч с участниками боевых действий, и организация торжественных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, и спортивные соревнования, и многое другое.

В этом году Краснодар ожидает присвоения почетного звания города воинской славы. Традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы должен сыграть решающую роль в подтверждении права кубанской столицы на этот высокий статус.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям