Стартап как диплом: семинар руководителей проектов
15 ноября 2022
08:27

Современные экономические условия требуют от студентов, преподавателей наличия навыков генерации и реализации принципиально новых идей, проектов, обладающих инновационностью, имеющих потенциал масштабирования, роста, а также модель будущей коммерциализации.

Об этом и еще многом другом в области технологического предпринимательства вели речь участники семинара – преподаватели, студенты и гости: Ольга Лукашева - исполнительный директор «Фонд развития инноваций Краснодарского края», региональный представитель ФСИ в Краснодарском крае; Кирилл Хоперсков - руководитель проекта «Воронка инновационных стартапов», сертифицированный бизнес-трекер, Вадим Габунов - главный специалист-эксперт «Фонд развития инноваций Краснодарского края».

«Формирование и стимулирование студенческой активности в создании технологических команд и стартапов становится одним из драйверов развития инновационной экономики» - отметил проректор по учебной работе Алексей Петух.

«Проектное обучение должно стать обязательным в рамках реализации университетом образовательных программ. Это условие развития молодежного предпринимательства» - акцентировала свое внимание Марина Столярова, заместитель начальника учебно-методического управления.

В процессе семинара Кирилл Хоперсков провел обучение преподавателей и студентов, показал как проработать идею и воплотить ее в стартап.

Итоги работы акселерационной программы по проекту «Стартап как диплом» в 2022 году кратко обобщила Ольга Лукашева: «Из таких студенческих команд и стартапов могут вырасти компании, способные решать серьезные технологические задачи, в том числе в рамках стратегических инициатив социально-экономического развития страны».

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.
15 апреля
Конкурс в докторантуру по кафедре криминалистики юридического факультета