Стали известны итоги Интернет-олимпиады
18 декабря 2020

В октябре 2020 года стартовал первый тур Открытой международной студенческой Интернет - олимпиады 2020-2021 учебного года, организованной Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования.

В осенней серии Олимпиады по дисциплинам «История России», «Правоведение», «Русский язык» в первом туре соревновались 206 обучающихся нашего университета. Набрав высокие баллы, 22 студента прошли во второй заключительный тур.

Поздравляем победителей и участников  II заключительного этапа. Призерами, обладателями медалей и дипломов II и III степени стали:

• по дисциплине «История России»: обучающийся факультета управления (УП 2025) Корниенков Илья Михайлович занял второе место, обучающийся факультета агрономии и экологии (ЭК 1902) Денисенко Сергей Павлович занял третье место;
  • по дисциплине «Русский язык» обучающийся факультета ветеринарной медицины  (ВМ 2033) Ларчина Виктория Владиславовна заняла второе место, два третьих места заняли Афанасенко Снежана Владимировна, студентка факультета прикладной информатики (БИ 2001), Шайдурова Екатерина Николаевна, студентка факультета ветеринарной медицины (ВМ 2033).

Все участники второго тура получат сертификаты.

Выражаем благодарность преподавателям и научным руководителям за подготовку студентов к Олимпиаде: доцента кафедры уголовного процесса Любовь Ильницкую, доцента кафедры русского языка и речевой коммуникации Ольгу Рыбальченко, доцента кафедры истории и политологии Ангелину Салчинкину.

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»