Спортивная победа КубГАУ
04 июня 2010

2 июня в спортивном комплексе «Олимп» подведены итоги универсиады 2010 года средних и высших учебных заведений Кубани. На торжественной церемонии закрытия заместитель главы администрации Краснодарского края Н. А. Долуда, заместитель главы г. Краснодара В. П. Богда, руководитель департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края, чемпионка московской олимпиады, заслуженный мастер спорта Л. А. Чернова, заместитель руководителя департамента образования края С. С. Зенгин вручали призы победителям. Перед собравшимися представителями учебных заведений выступили самодеятельные коллективы вузов, воспитанники спортивных школ города.

В предварительном этапе двадцатой универсиады Кубани приняли участие более 26000 студентов тридцати двух вузов края. Количество участников в этом году побило все рекорды. В финальном этапе соревнований приняли участие 2370 спортсменов, которые боролись за первенство в восемнадцати видах спорта.

Спортивная делегация КубГАУ в этом году состояла из 174 самых сильных и ловких студентов, выступавших под руководством 18-ти тренеров.

В составе сборной наибольшее число спортсменов составляли студенты учетно-финансового факультета, водохозяйственного строительства и мелиорации, инженерно-строительного, инженерно-архитектурного и юридического факультетов.

Сборную команду представляли чемпионы и призеры мировых, европейских и республиканских первенств, среди которых мастера спорта международного класса: Мария Яковенко (легкая атлетика), Анна Сень (гандбол), Артем Кочьян (армспорт) Константин Сиротин (шахматы).

Спортсмены студенты - призеры Универсиады – мастера спорта: Ким Александра (шахматы), Портной Сергей и Багдасарян Рубен (бокс), Лесной Александр (легкая атлетика).

В эту сложную и такую дорогую победу большой вклад внесли многие замечательные тренеры вуза: Сень Сергей Викторович (председатель краевой Федерации армспорта), Кияшко Владимир Федорович (председатель краевой Федерации по гандболу, судья международной категории), Семерджян Акоп Карписович (ведущий тренер по теннису) и другие.

Первыми награды получили команды-призеры средних учебных заведений, а затем трех групп высших учебных заведений края. Наш вуз занял второе место в группе сильнейших, пропустив вперед только соперников из Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Именно наша команда первая среди спортивных команд неспециализированных вузов Краснодарского края.

Почетный приз и кубок были вручены ректору КубГАУ, профессору А. И. Трубилину, заведующему кафедрой физвоспитания А. К. Семерджян и капитану команды, международному мастеру по шахматам Константину Сиротину.

Победа наших спортсменов и их наставников стала для всех нас и для каждого в отдельности настоящим праздником, настоящим подарком! Теперь каждый студент агроуниверситета с гордостью может сказать: «Я – студент одного из самых спортивных вузов олимпийской Кубани!».

Кубанский государственный аграрный университет готовит лидеров и в профессии, и в творчестве, и в спорте!

Новых Вам, ребята, славных спортивных побед на благо родного вуза, на благо родной Кубани!

Семейная жизнь глазами иностранных студентов
Семейная жизнь глазами иностранных студентов