Спортивная смена школы «Лидер XXI века»
01 августа 2014

В г. Ростове-на-Дону прошла 58-я спортивная смена школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века». Студенты многих российских вузов работали здесь, заводили друзей и активно отдыхали.

Каждый день был наполнен энергией и позитивом. Ребята пели, танцевали, посещали образовательные блоки, создавали оригинальные проекты и, конечно же, занимались спортом.

Организаторами смены выступили члены Российского союза молодежи (РСМ), которые были назначены тренерами и кураторами команд. Представители РСМ активно работают в региональных общественных палатах, представляют интересы союза в общественных советах региональных органов власти. Они реализуют образовательные, патриотические, профориентационные, культурные и спортивные программы, проекты «Российская студенческая весна», «Студенческое самоуправление», «Российские интеллектуальные ресурсы», «Арт-Профи Форум» и многие другие. Спортивная смена как раз и стала площадкой для обмена опытом и генерации новых идей.

Образовательные блоки и мастер-классы были очень содержательными и познавательными, а вечерние мероприятия развлекательными и интересными. Насыщенная программа почти не оставляла времени на отдых. «Я приобрела много новых друзей, с которыми продолжаю общаться и после отъезда. Также я вступила в ряды РСМ, а такая возможность выпала немногим», – рассказала участница смены студентка факультета «Финансы и кредит» Алина Омельченко, ответственная за спортивную деятельность в студенческом совете КубГАУ.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям