Спортивная феерия в КубГАУ
Пресс-служба КубГАУ
15 ноября 2019

14 ноября состоялась кульминация большого праздника — на территории спортивного комплекса вуза развернулись интерактивные площадки. Каждый гость масштабного события смог попробовать себя в разных видах спортивного мастерства: посоревноваться в армрестлинге, выучить пару трюков на велотриале, помериться силами в киберспорте и многое другое. Участникам события также предложили сдать нормативы ГТО и посетить мастер-классы от именитых кубанских спортсменов.

Самой интригующей частью марафона стали «Большие гонки», соревнования между факультетами. 18 команд разделили на две противоборствующие стороны и поставили по разные стороны баррикад. Главной задачей соперников было одержать победу в пяти состязаниях, в их числе — перетягивание каната и перебрасывание шариков. Стороне, не сумевшей одержать верх в том или ином конкурсе, назначали наказание за поражения: порцию отжиманий и других упражнений для укрепления тела и духа. Мероприятие притянуло внимание сотен болельщиков. Победу в гонках одержал землеустроительный факультет. «Большие гонки» — уникальное соревнование, оно проводилось в стенах спорткомплекса университета впервые.

Финальной точкой в Дне спорта стало торжественное награждение сотрудников и студентов госагроуниверситета и других городских вузов, принимавших участие в соревнованиях в рамках PROспорт 2.0. Награды также удостоились спортсмены, которые успешно сдали нормы ГТО.

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака