Спортивная феерия в КубГАУ
Пресс-служба КубГАУ
15 ноября 2019
16:35

14 ноября состоялась кульминация большого праздника — на территории спортивного комплекса вуза развернулись интерактивные площадки. Каждый гость масштабного события смог попробовать себя в разных видах спортивного мастерства: посоревноваться в армрестлинге, выучить пару трюков на велотриале, помериться силами в киберспорте и многое другое. Участникам события также предложили сдать нормативы ГТО и посетить мастер-классы от именитых кубанских спортсменов.

Самой интригующей частью марафона стали «Большие гонки», соревнования между факультетами. 18 команд разделили на две противоборствующие стороны и поставили по разные стороны баррикад. Главной задачей соперников было одержать победу в пяти состязаниях, в их числе — перетягивание каната и перебрасывание шариков. Стороне, не сумевшей одержать верх в том или ином конкурсе, назначали наказание за поражения: порцию отжиманий и других упражнений для укрепления тела и духа. Мероприятие притянуло внимание сотен болельщиков. Победу в гонках одержал землеустроительный факультет. «Большие гонки» — уникальное соревнование, оно проводилось в стенах спорткомплекса университета впервые.

Финальной точкой в Дне спорта стало торжественное награждение сотрудников и студентов госагроуниверситета и других городских вузов, принимавших участие в соревнованиях в рамках PROспорт 2.0. Награды также удостоились спортсмены, которые успешно сдали нормы ГТО.

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо