Специалисты-практики в гостях у студентов новой образовательной программы «Финансовая безопасность агробизнеса»
27 декабря 2022

На учетно-финансовом факультете в рамках дисциплины «Введение в специальность» продолжаются встречи студентов направления «Финансовая безопасность агробизнеса» со специалистами профильных организаций и учреждений – потенциальных работодателей. В течение первого семестра 2022 г. особенности профессиональной деятельности с ребятами обсуждали топ-менеджер агрохолдинга, внутренний аудитор, представитель отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

А уже 19 декабря студенты встретились со специалистом аграрной отрасли, кандидатом сельскохозяйственных наук, аналитиком АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» Андреем Кузнецовым. Спикером было подчеркнуто, что серьезную угрозу для продовольственной безопасности России представляет высокая зависимость российских аграриев от поставок генетического материала из-за рубежа.

Обсуждались вопросы информационной безопасности племенного процесса, специальной арбитражной практики в племенном животноводстве, внутреннего аудита импортной документации.

Горячая дискуссия между лектором и слушателями развернулась вокруг государственной поддержки отрасли животноводства, взаимосвязи качества генетического материала и валового производства молока, сохранности поголовья, эффективности и устойчивости отечественного аграрного бизнеса.

Встреча организована руководителем образовательной программы Зинаидой Кругляк и кураторами первого курса Натальей Кузнецовой, Анной Кузиной.

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня