СПЭК-2019
05 апреля 2019

3 апреля в г. Санкт-Петербург состоялся V Санкт-Петербургский международный экономический конгресс (СПЭК) «Форсайт «Россия»: будущее технологий, экономики и человека», организованный Институтом нового индустриального развития имени С.Ю. Витте при поддержке Вольного экономического общества России.

За пять лет работы конгресс стал крупной международной площадкой для обсуждения проблем экономической теории и стратегических моделей социально-экономического развития России.

В работе приняли участие более 1000 человек, среди них представители Великобритании, Франции, Греции, Венгрии, Эстонии, Киргизии, Казахстана, Белоруссии и более 50 регионов России: ведущие учёные России и мира, представители органов государственной власти, администраций субъектов РФ, руководители предприятий реального сектора экономики, представители общественных организаций, бизнес-сообщества.

Кубанский госагроуниверситет на мероприятии представил заведующий кафедрой институциональной экономики и инвестиционного менеджмента, профессор Владимир Гайдук. На семинаре «Трансформация экономики и устойчивое развитие: экологические и аграрные проблемы» он выступил с докладом «Зеленая экономика в АПК региона».

Анализ и рекомендации, предлагаемые экспертами СПЭК-2019 по вопросам определения той модели экономики, которая обеспечит стране прорывное развитие, могут быть востребованы. Это одновременно и вызов, и ответственность, – уверены участники.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака