Спасибо, подготовительный факультет!
Пресс-служба КубГАУ
07 июля 2017

Еще вчера они не знали ни слова из русского языка – а уже сегодня свободно поют «Катюшу». И неудивительно, ведь в этом году, согласно учебному плану, для занятий языком было отведено 750 часов. Все это про талантливых слушателей подготовительного факультета Кубанского ГАУ, у которых 6 июля в рамках ученого совета прошел выпускной.

120 молодых людей из разных стран мира в течение года обучались по четырем профилям подготовки: химико-биологическому, инженерно-техническому, естественно-научному и экономическому. По завершении курсов необходимо было сдать шесть экзаменов: по русскому языку, математике, химии, физики, биологии и обществознанию. Все ребята с экзаменационными заданиями успешно справились. И вот, наконец, настал тот день, когда статус «слушателя» подготовительного факультета сменился на заслуженный статус «выпускника».

– Поздравляю вас с этим замечательным и знаменательным днем, к которому вы так долго и кропотливо шли. В течение года вы постигали азы языка великого Пушкина, изучали различные дисциплины. И сегодня результаты комиссии, представленные в ректорат вуза, говорят о том, что вы в полном объеме подготовлены к сдаче вступительных испытаний в Кубанский госагроуниверситет, – обратилась к выпускникам проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина.

Действительно, многие из слушателей подфака продолжат обучение в КубГАУ, но уже в качестве студентов на одном из факультетов вуза. Кроме того, некоторые из них при поступлении к необходимому пакету документов смогут приложить рекомендательное письмо, подписанное ректором университета, профессором Александром Трубилиным. 14 июня оно торжественно было вручено тем ребятам, кто активно участвовал в жизни университета и занимал призовые места на внутренних предметных олимпиадах.

Поздравили выпускников и те, благодаря кому их жизнь в Кубанском госагроуниверситете была насыщена и интересна. Те, кто помог быстро адаптироваться в новой для них стране и творчески раскрыться. Педагоги, воспитатели, кураторы – днем и ночью они готовы были прийти на помощь, ответить на любой волнующий вопрос.

– Мы очень признательным вам за возможность учиться в одном из лучших аграрных вузов России, за знания, которые мы получили, за доброе отношение, за помощь и поддержку, которую вы нам дали, – выступил с ответным благодарственным словом Салех Хусам, слушатель подготовительного факультета из Сирии.

Завершилось мероприятие творческим подарком от Шинги Жоаким, студента из Анголы: он спел национальную песню, которую затем сменили мотивы всем известной «Катюши» – и тут уж пел весь зал!

Пресс-служба КубГАУ

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака