Создай себя сам вместе с КубГАУ!
30 октября 2014

Стартовал крупнейший в краевой столице образовательный форум «Создай себя сам», приковывающий внимание тысяч школьников и их родителей. Эта площадка – центр притяжения для молодых людей, ищущих ответа на самый главный для них сейчас вопрос: «Кем быть?» В форуме принимают участие сотни экспонентов: на огромной площадке выставочного центра «КраснодарЭКСПО» разместили свои экспозиции учебные заведения всех уровней профессионального образования Краснодара и края.

Ведущий центр аграрного образования, науки и инноваций — Кубанский государственный аграрный университет представил на выставке уникальный стенд, при одном взгляде на который захватывает дух! Здесь гармонично сочетаются два времени года – весна и осень. Традиционная зеленая цветовая гамма, звуки птичьего пения, живые тюльпаны, спелые медовые яблоки – все это приводило в восторг будущих студентов.

Школьники толпами подходили к информационным стойкам КубГАУ, активно интересовались специальностями и направлениями подготовки. Ввиду сложившейся сегодня современной политической ситуации в стране ни у кого не возникает и тени сомнения в важности получения аграрного образования. А в случае с нашим университетом это еще и возможность непрерывности образования. Выпускников Кубанского госагроуниверситета можно с уверенностью назвать аграрной элитой Кубани: они становятся известными агроменеджерами, учеными, политиками.

Наш университет на выставке все три дня будут представлять выпускники Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани, лидеры-активисты спорта, науки и культуры. На стенде с первого дня работает «Школа прогрессивного абитуриента», в которой каждый старшеклассник сможет оставить свои координаты деканам, приемной комиссии и организаторам.

В первый день работы выставки наш стенд посетила вице-губернатор Краснодарского края Галина Дмитриевна Золина. Она с участием расспросила о дальнейших планах семиклассника Артема Солодовникова из Новороссийска, слушателя Малой сельскохозяйственной академии, автора исследования проекта по выращиванию тропических растений. Молодой исследователь рассказал, что уже два года изучает растения и хочет заниматься только биологией.

За три дня площадка КубГАУ планирует принять более 20 тысяч школьников. Свою задачу участники выставки видят в постоянной работе со школьниками с целью помочь ребятам выбрать правильный путь и стать нужными родной Кубани.

Людмила Усанина

Первопроходец