«Современные проблемы животноводства и ветеринарии: состояние и пути решения»
Л.В. Пономаренко
26 сентября 2013

Сегодня в нашем университете начала свою работу II Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы животноводства и ветеринарии: состояние и пути решения».

Неслучайно такая значительная конференция проходит именно в нашем вузе. У нас работают многие известные ученые в области животноводства и ветеринарии, которые своими исследованиями и разработками вносят значительный вклад в развитие АПК Краснодарского края.

Президиум конференции: И.А. Дорошев — заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, начальник управления сельского развития и социальной политики; С.М. Резниченко — первый проректор КубГАУ; В.Н. Шевкопляс — декан Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина; В.Г. Рядчиков — академик РАСХН, зав. кафедрой физиологии животных КубГАУ; И.М. Донник — академик РАСХН, ректор Уральского ГАУ. На конференции собрались ведущие ученые не только нашей страны, но и ближнего зарубежья (представители Белоруссии и Украины).

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель министра сельского хозяйства края И.А. Дорошев. Он отметил актуальность для сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края тех вопросов, которые рассматриваются на конференции, и пожелал ученым плодотворной работы.

Работа конференции продолжилась по секциям, где были представлены доклады ученых на актуальные темы по животноводству и ветеринарии, а также рассмотрены вопросы гармонизации ветеринарного законодательства РФ.

Работа конференции продолжится по секциям 27 сентября.

Л.В. Пономаренко
И. Битюгин

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ