«Современные проблемы животноводства и ветеринарии: состояние и пути решения»
Л.В. Пономаренко
26 сентября 2013
15:23

Сегодня в нашем университете начала свою работу II Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы животноводства и ветеринарии: состояние и пути решения».

Неслучайно такая значительная конференция проходит именно в нашем вузе. У нас работают многие известные ученые в области животноводства и ветеринарии, которые своими исследованиями и разработками вносят значительный вклад в развитие АПК Краснодарского края.

Президиум конференции: И.А. Дорошев — заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, начальник управления сельского развития и социальной политики; С.М. Резниченко — первый проректор КубГАУ; В.Н. Шевкопляс — декан Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина; В.Г. Рядчиков — академик РАСХН, зав. кафедрой физиологии животных КубГАУ; И.М. Донник — академик РАСХН, ректор Уральского ГАУ. На конференции собрались ведущие ученые не только нашей страны, но и ближнего зарубежья (представители Белоруссии и Украины).

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель министра сельского хозяйства края И.А. Дорошев. Он отметил актуальность для сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края тех вопросов, которые рассматриваются на конференции, и пожелал ученым плодотворной работы.

Работа конференции продолжилась по секциям, где были представлены доклады ученых на актуальные темы по животноводству и ветеринарии, а также рассмотрены вопросы гармонизации ветеринарного законодательства РФ.

Работа конференции продолжится по секциям 27 сентября.

Л.В. Пономаренко
И. Битюгин
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 декабря
Конкурс на стипендию Президента Российской Федерации для обучения за рубежом
19 декабря
Повестка дня заседания Ученого совета 22.12.2025
12 декабря
VI межфакультетская конференция по экологии
09 декабря
Итоги конкурса «АГРОТАЛАНТ Кубанского ГАУ»