Совместные исследования с IPB в области IT-технологий
06 ноября 2020

Магистрант первого года обучения направления подготовки «Прикладная информатика в экономике» Дмитрий Мухин принимает участие в программе международного студенческого обмена и выполняет исследования в Политехническом Институте Брагансы (IPB, Португалия) в рамках подготовки магистерской ВКР.

Научным руководителем Дмитрия со стороны Кубанского ГАУ является кандидат экономических наук, доцент Дина Савинская, со стороны IPB  — заслуженный профессор João Paulo Ribeiro Pereira.

— Тема будущей магистерской диссертации находится на стадии обсуждения, однако, она будет формулироваться исходя из области моих научных интересов, а именно математических моделей и инструментальных средств прогнозирования рисков в сельском хозяйстве, – сообщает Дмитрий.

В рамках годового обучения в Instituto Politécnico de Bragança Дмитрий выбрал интересные для себя дисциплины: «Искусственный интеллект», «Технологии программирования», «Семантические веб-сети» и другие.

— IPB предложил мне записаться на курсы португальского языка, которые для студентов проводятся совершенно бесплатно. Присутствуют в этом вузе некоторые черты, напоминающие мне о Кубанском государственном аграрном университете, ставшим уже родным для меня. Это индивидуальный подход к каждому студенту, обширная научная база, огромная территория, на которой расположены все кампусы университета, и большие зеленые зоны с деревьями, которые в теплое время года особенно приятны глазу, – делится Дмитрий.

Желаем Дмитрию отличной учебы, продуктивных исследований и успешной защиты магистерской диссертации!

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!