Совместная работа по противодействию экстремизма
15 июля 2020
17:00

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы начальник управления по международным и внешним связям Кубанского ГАУ Элеонора Найнодина приняла участие в круглом столе на тему: «Экстремизм — новые вызовы и угрозы в условиях самоизоляции», который состоялся 10 июля на базе Кубанского государственного технологического университета.

В состав участников вошли представители республик Дагестана, Ингушетии в Краснодарском крае, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Роскомнадзора по Южному федеральному округу,  Екатеринодарской и Кубанской епархии, высших учебных заведений края, общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Кубани.

Участники подробно остановились на рисках экстремизации молодежной среды, формировании общероссийской идентичности как способа противодействия экстремисткой идеологии, а также профилактических работах по противодействию экстремизма.

По итогам круглого стола была разработана и утверждена резолюция, в которой подробно указаны рекомендации для дальнейшей эффективной работы по профилактике экстремизма и содействия развитию гражданского мира и согласия.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»