Совещание по мясному скотоводству
29 октября 2012

19 октября 2012 года в ст-це Саратовской прошло краевое совещание по мясному скотоводству на тему «Опыт организации воспроизводства скота мясных пород». Мероприятие организовано Кубанским сельскохозяйственным информационно-консультационным центром совместно с администрацией и управлением сельского хозяйства г. Горячий Ключ на базе хозяйства ОАО «Рубин».

На совещании присутствовало около 100 человек, в том числе и представители Кубанского государственного аграрного университета. Их возглавлял декан факультета зоотехнологии и менеджмента профессор А. Г. Кощаев. Присутствовали заместитель декана С. Н. Николаенко, заведующий кафедрой технологии животноводства профессор И. Н. Тузов, а также студенты факультета зоотехнологии и менеджмента.

Конференция состояла из двух частей: теоретической и демонстрационной. В первой части обсуждались проблемы воспроизводства скота мясных пород, особенности его содержания, ветеринарного обслуживания, а также вопросы реализации готовой продукции и управления хозяйством.

Свой доклад представил профессор И. Н. Тузов. Его выступление было посвящено вопросам технологии содержания скота мясных пород.

Во второй части участников повезли на демонстрационную площадку хозяйства «Рубин», ознакомив с особенностями содержания мясного скота шаролезской породы, позже — на пастбище, где паслись животные породы Герефорд.

Студенты получили массу впечатлений от поездки, и как будущие специалисты почерпнули много полезной информации.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака