Совершил цифровой прорыв
Пресс-служба
05 октября 2019
14:27

Студент факультета прикладной информатики КубГАУ Ростислав Скробатюк вместе со своей командой занял 3 место на всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв», который прошел в Казани. Ребята вошли в число лучших в номинации «Упрощение заполнения портала Государственных услуг».

– В моей команде было четыре человека. Я занимался менеджментом проекта, то есть общался с экспертами, проводил необходимый анализ. Нашей задачей было разработать систему оцифровки госуслуг Татарстана, например, подачу заявления в ЗАГС, запись ребенка в садик или школу. По сути, нужно было сделать так, чтобы услуги на портале создавались не программистами, так как это очень дорого, а аналитиками с помощью простого и понятного интерфейса, – поделился впечатлениями Ростислав.

Победители получают денежный приз, а также приглашение на работу в ведущих IT-компаниях России. Представители работодателей входили в состав экспертов и тщательно наблюдали за всеми командами.

Справочно. Цифровой прорыв – всероссийский конкурс для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики. Это один из флагманских проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей. Финал конкурса проходил с 27 по 29 сентября в Казани. Хакатон стал крупнейшим событием в сфере ИТ в мире и поставил рекорд Книги рекордов Гиннесса. Всего в финал «Цифрового прорыва» вышло трое студентов Кубанского ГАУ

Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо