Социальное проектирование в КубГАУ
Анна Ольховая
20 ноября 2020
12:34

10 ноября Максим Зыков – член команды Объединенного cовета обучающихся университета и тренер Краснодарского регионального тренингового центра АТ РСМ — в стенах университета провел тренинг по социальному проектированию для студентов факультета управления.

Социальное проектирование – тренд прогрессивных молодежных объединений. Но не многие молодые люди понимают всеобъятность данной темы при всей ее сложности и большой затратности энергии, тем не менее, при правильном подходе к обучению процесс становится интересным и не таким уж сложным, как кажется на первый взгляд, а результаты и вовсе могут поразить. Проектирование развивает логическое и эмоциональное составляющие мышления, позволяет научиться более четко формулировать цели, ставить задачи и добиваться конкретного и эффективного результата от проектов, учит планировать деятельность.

В ходе занятия разобрали основы социального проектирования, постановки цели по системе SMART и планирование проектов. Ребята приступили к написанию своих собственных социальных проектов, затрагивающих жизнь студентов внутри вуза, планируя далее их реализовать. Два часа работы прошли продуктивно, участники тренинга выложились на полную, а результатом работы стали – формирование паспортов проектов.

— Отдельную благодарность выражаю администрации вуза и членам нашей команды ОСО за поддержку в начинаниях развития социального проектирования в университете, а также старшим партнерам-наставникам из городской Точки Кипения Центра Молодежных Инициатив за помощь в обучении ребят, частые консультации и советы в деятельности направления. На этом этапе обучения мы не планируем останавливаться, стремясь сделать тренинги и неформальное образование неотъемлемой и желанной частью жизни студентов ценностью, — делится руководитель комитета социального проектирования ОСО Максим Зыков. 

Анна Ольховая
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо