«Социально-институциональные векторы экономического развития России»
20 марта 2013

Состоялась III Всероссийская студенческая научная конференция по экономике «Социально-институциональные векторы экономического развития России».

На участие в конференции поступило более 80 заявок от студентов из Москвы, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Краснодара, Нижнего Новгорода, Саратова, Кемерова, Волгограда, Барнаула.

14 марта Кубанский госагроуниверситет принимал участников и гостей конференции. Открывая пленарное заседание, проректор КубГАУ по учебной работе профессор Н. Н. Нещадим отметил результаты научно-исследовательской работы в вузе, а также показатели ее успешности. На заседании были заслушаны доклады участников, а дальнейшая работа конференции прошла по секциям под руководством ведущих ученых-экономистов Кубанского ГАУ и всего Южного федерального округа.

Кроме того, в рамках конференции состоялся отборочный этап олимпиады, проводимой Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное дело». Пять докладов студентов экономического факультета КубГАУ были представлены на английском языке. Их авторы — студенты Ольга Цыплакова, Оксана Булавина, Александр Гребеников, Елизавета Колесникова и Екатерина Акопян — были рекомендованы к участию в следующем этапе олимпиады, который состоится в Анапе 16–18 мая 2013 года.

В завершение конференции председатель комитета по социальной политике, охране здоровья и окружающей среды Городской думы Краснодара Т. В. Гелуненко вручила грамоты ее организаторам, а докладчики были награждены дипломами.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка