Ученых КубГАУ наградили на празднике «Урожай-2014»
05 августа 2014

2 августа «Баскет-холл» гостеприимно распахнул двери перед лучшими хлеборобами края. На ежегодный праздник Дня урожая традиционно собралось большое количество аграриев, почетных гостей и представителей СМИ.

Поздравляли и непосредственных участников жатвы, и тех, кто готовит кадры для районов. Особо отмечен и коллектив ученых Кубанского госагроуниверситета. За большой личный вклад и активное участие в научном обеспечении и оказании практической помощи в получении наивысших урожаев зерновых колосовых и зернобобовых культур в 2014 году награждены:

– Николай Григорьевич Малюга, заведующий кафедрой растениеводства;

– Александр Семёнович Найдёнов, заведующий кафедрой общего и орошаемого земледелия;

– Валентина Павловна Василько, профессор кафедры общего и орошаемого земледелия;

– Тимофей Владимирович Логойда, директор учебно-опытного хозяйства «Кубань».

По словам губернатора края Александра Ткачёва, урожай в 2014 году для Кубани стал рекордным, и это далеко не предел. Впервые в крае валовой сбор зерновых колосовых и зернобобовых культур превысил 9,1 млн тонн. На данный момент кубанский урожай уже составил 14 % от общего «каравая» страны.

Участникам праздника был показан фильм о жизни края, где о Кубанском ГАУ говорили как о кузнице аграриев-профессионалов. Перед зрителями также выступил краснодарский коллектив из нашумевшей «Битвы хоров», были искусно разыграны постановочные исторические сцены.

ИА "Живая Кубань"

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!