Сотрудник КубГАУ выступил на Научном слэме
03 марта 2021
10:08

В центре молодежных инициатив прошел первый в Краснодаре научный слэм. Мероприятие нового формата впервые прошло на базе коворкинга «Точка кипения». Его участниками стали краснодарские кванторианцы: в течение 10 минут им предстояло объяснить серьезное несерьезно, кратко, доступно и просто рассказать о своих научных исследованиях.

Ребята представили свои разработки в области науки и технологии от изучения искусственного интеллекта до молекулярной биологии. Помимо этого, говорили о математике, искусстве и даже продемонстрировали фокусы.

В качестве спикера для проведения профориентационной деятельности среди детей школьного возраста от Кубанского ГАУ был приглашен молодой ученый, кандидат биологических наук, доцент кафедры виноградарства Александр Милованов. Выступив перед школьниками с докладом «Как не утонуть в пучине страсти к науке? Простые советы о сложном», он рассказал о деятельности ученых университета, а также дал советы по проведению научных мероприятий. 

Научный слэм получил хорошие отзывы участников и организаторов. Это значит, что новый формат защиты проектов для молодых ученых пройдет на Кубани еще не раз.


 


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Спортивные успехи
25 апреля
Спортивные успехи
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
25 апреля
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
Правовое просвещение
25 апреля
Правовое просвещение
Конференция на английском
24 апреля
Конференция на английском