Сотрудник КубГАУ принял участие во встрече с Председателем Правительства
Евгений Труфляк
02 сентября 2020

1 сентября Председатель Правительства России Михаил Мишустин в сопровождении губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, министра финансов Антона Силуанова, главы Минобрнауки Валерия Фалькова и министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева посетили Кубанский государственный университет.

В рамках посещения университета Председатель Правительства встретился с молодыми учеными и предпринимателями Краснодарского края.

Встреча была посвящена актуальным вопросам на стыке образования и науки. Участники рассказали председателю Правительства о своих разработках и обсудили вопросы повышения прикладной эффективности научных исследований. Во встрече также принял участие Николай Курченко, заместитель руководителя центра прогнозирования и мониторинга в области точного сельского хозяйства, автоматизации и роботизации Кубанского госагроуниверситета.

Он рассказал о том, какие научные разработки сегодня ведутся в Кубанском ГАУ, какие технологии в области цифрового сельского хозяйства внедряются на предприятиях и том, что может быть востребовано в ближайшем будущем.

Председатель Правительства отметил высокое значение сельского хозяйства в России, успехи аграриев по результатам уборки урожая в 2020 году, озвучил меры господдержки, которые Правительство планирует внедрить и перспективы развития цифровых технологий в рамках соответствующей ведомственной программы «Цифровое сельское хозяйство».

Евгений Труфляк
Пресс-служба Администрации Краснодарского края

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»