Сотрудничество с мировой компанией CLAAS продолжается
14 октября 2011

Группа компаний CLAAS – это семейное предприятие, которое относится к числу ведущих производителей сельскохозяйственных машин. Почти каждый второй проданный в Европе комбайн выпущен фирмой CLAAS.

Сотрудничество компании CLAAS с Кубанским ГАУ имеет более чем 10-летнюю историю. Это совместные образовательные проекты, стажировка студентов в России и за рубежом, трудоустройство выпускников университета, испытание новых образцов техники, оборудование учебной аудитории им. Катрины Клаас в КубГАУ, передача различных образцов техники CLAAS для учебных хозяйств университета и факультета механизации.

14 октября 2011 г. состоялась встреча руководящего состава концерна CLAAS (Генри Пуль – член правления концерна CLAAS, Германия; Ральф Бендиш – генеральный директор ООО «КЛААС», Россия; Михаэль Риттер – коммерческий директор ООО «КЛААС») со стратегически важным партнером компании в России – Кубанским госагроуниверситетом.

Делегацию приветствовал проректор по учебной работе, профессор С. М. Резниченко. В рамках встречи состоялась небольшая демонстрационная экскурсия по университету, которая началась с посещения Ботанического сада им. И. С. Косенко. Затем декан факультета механизации, профессор С. М. Сидоренко представил гостям экземпляры сельхозтехники фирмы CLAAS и учебные лаборатории факультета, где студенты осваивают будущую специальность.

Делегация посетила учебную аудиторию им. Катрины Клаас, оборудованную по последнему слову техники, ангары с сельскохозяйственной техникой. Гостей поразил своей масштабностью студенческий городок, в котором проживает около 9000 студентов.

Посетили исторический музей, в котором собрано много уникальных материалов, фотодокументов, рассказывающих об истории становления университета, о всемирно известных ученых в области сельскохозяйственных наук, стоявших у истоков зарождавшегося на Кубани аграрного образования.

Приятной неожиданностью для гостей было выступление коллектива «Млада», который порадовал всех кубанскими колоритными песнями и плясками.

В завершение встречи С. М. Резниченко передал в дар CLAAS картину с изображением главного корпуса университета и памятный подарок. Представители делегации выразили благодарность за столь теплый прием и надежду на дальнейшее сотрудничество.

CLAAS – давний стратегический партнер Кубанского госуагроуниверситета, который вносит большой вклад в инновационное обучение квалифицированных специалистов.

Визит делегации группы компаний CLAAS послужит импульсом для дальнейшего плодотворного научного сотрудничества и трудоустройства студентов в ведущие компании сельскохозяйственной отрасли мира.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака