Сотрудничество с Республикой Бангладеш
11 апреля 2022

Кубанский ГАУ подписал соглашение о сотрудничестве с научно-техническим университетом Патуахкали Народной Республики Бангладеш. Подписание прошло по видеоконференцсвязи. Со стороны нашего университета выступали проректор КубГАУ по международной и молодёжной политике Татьяна Полутина, управление по международным и внешним связям, деканы факультетов агрономии и экологии, экономического, прикладной информатики, ветеринарной медицины и заведующие и профессора кафедр.

С приветственным словом к Кубанскому ГАУ обратился выпускник нашего университета, кандидат сельскохозяйственных наук, профессор Мостафа Заман.

Со стороны Научно-технического университета Патуахкали в торжественной церемонии приняли участие вице-канцлер вуза Шавдеш Чандра Саманта, а меморандум подписал ведущий секретарь университета в присутствии 8 деканов.

Университет Патуахкали был открыт 8 июля 2000 года правительством Народной Республики Бангладеш. На сегодняшний день в нём функционируют 9 факультетов и 58 кафедр.

Факультеты:

• Факультет сельского хозяйства

• Факультет компьютерных наук и инженерии

• Факультет делового администрирования и менеджмента

• Факультет зоотехники и ветеринарной медицины

• Факультет рыбного хозяйства

• Факультет экологических наук и управления стихийными бедствиями

• Факультет питания и пищевых наук

• Факультет права и землеустройства

Миссия университета Патуахкали – обеспечить передовое образование, исследования, обучение и развитие предпринимательства как на уровне бакалавриата, так и на уровне последипломного образования для создания квалифицированных и просвещённых кадров для служения нации.

Взгляды на развитие образования университета Патуахкали и Кубанского ГАУ сходятся, поэтому было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет осуществляться обмен опытом, знаниями и студентами.

Сотрудничество с зарубежными вузами – один из важнейших аспектов развития любого университета.

Уверены, совместная работа с научно-техническим университетом Патуахкали будет плодотворной.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям