Сотрудничество с «Многофункциональным миграционным центром»
09 марта 2022

Сегодня наш университет подписал Соглашение о сотрудничестве с «Многофункциональным миграционным центром» Краснодарского края в области социальной адаптации и интеграции иностранных студентов.

На заседании ректората КубГАУ присутствовали Директор государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный миграционный центр» Елена Михайловна Демерджева и заместитель директора ГБУ Краснодарского края «Многофункциональный миграционный центр» Геннадий Сергеевич Попов.

Ректор КубГАУ А.И. Трубилин отметил, что для вуза крайне важно, чтобы каждый иностранный обучающийся имел все необходимые условия для учебы и комфортной студенческой жизни. Поэтому мы рады возможности объединить наши усилия и совместно с «Многофункциональным миграционным центром» предоставить иностранным студентам дополнительные информационные и консультационные возможности, в том числе и в области трудоустройства.

Кубанский ГАУ обучает иностранных студентов уже 70 лет с 1952 года. Мы подготовили более 10 тысяч выпускников-иностранцев в области животноводства, растениеводства, ветеринарии и перерабатывающих технологий. И сегодня в стенах университета обучаются более 700 иностранных граждан из 50 стран мира.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям