Сотрудничество с Азербайджанским ГАУ.
05 апреля 2021

2 апреля на базе Международного научно-образовательного центра современных коммуникаций в рамках международного сотрудничества с Республикой Азербайджан прошло совместное заседание деканатов факультета зоотехнии Кубанского ГАУ и зооинженерного факультета Азербайджанского ГАУ в дистанционном формате. Деканы факультетов Вороков В.Х. и Абдуллаев Г.Г. поприветствовали участников онлайн-мероприятия, представили руководящий состав и рассказали об истории и основных направлениях своих факультетов. Заведующие кафедр факультетов дали подробную характеристику образовательной и научной деятельности каждой из кафедр, озвучили условия поступления в магистратуру.

Обсуждались вопросы перспектив международного взаимодействия факультетов, выпуска совместных научных изданий в международных и отраслевых журналах, участия в международных научных конференциях. Продолжая традиции успешного сотрудничества с Азербайджанским ГАУ, декан факультета зоотехнии пригласил зарубежных коллег принять участие в юбилейных мероприятиях по случаю 100-летия Кубанского ГАУ в 2022 году.

По итогам встречи были достигнуты договоренности по организации чтения онлайн-лекций ППС факультета зоотехнии по темам проблемных отраслей животноводства, а также проведения студенческой научной конференции в онлайн-формате в мае этого года.

Я горжусь героем
Я горжусь героем