Сотрудничество КубГАУ с немецкой компанией LOGO e.V.
18 ноября 2013

В рамках российско-германского сотрудничества 1 ноября состоялся визит представителей Общественно полезного союза LOGO e.V. (Германия) в КубГАУ для проведения собеседования со студентами — кандидатами на прохождение производственной практики в компании. В собеседовании приняли участие студенты разных факультетов университета. Кандидатам, успешно прошедшим испытание в феврале 2014 года, предстоит попробовать силы на втором этапе, после которого и начнется практика.

Союз LOGO e.V. был основан в январе 1995 года с целью поддержки экологического земледелия в Европе. Он осуществляет в Германии, Восточной Европе и Средней Азии сбор данных и обмен информацией в сфере сельского хозяйства и окружающей среды, проводит мероприятия по обмену специалистами. Сегодня союз предлагает студентам сельскохозяйственных вузов пройти практику в экологическом земледелии. Продолжительность практики составляет, как правило, шесть месяцев, но этот срок может быть продлен до года. Для практикантов проводятся образовательные семинары «Введение в экологическое земледелие» (летом) и «Профессиональное образование» (зимой).

Подобная практика позволяет студентам приобрести исключительный опыт работы в немецких фермерских хозяйствах, познакомиться с передовыми технологиями экологического земледелия, с головой окунуться в фермерскую жизнь и значительно улучшить свои языковые навыки.

С Днем Победы!
С Днем Победы!