Состоялся Совет ректоров вузов Краснодарского края и Республики Адыгея
03 ноября 2017

Сегодня наш университет принимает почетных гостей. В Кубанском ГАУ состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Краснодарского края и Республики Адыгея.

В заседании приняла участие Наталия Наумова, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Наталия Александровна в обстоятельном выступлении доложила об актуальных направлениях развития системы высшего образования.

Координатор общественного движения «За веру, Кубань и Отечество!» Николай Денисов рассказал о реализации проекта «Имя Кубани», который посвящен образованию Краснодарского края. Народное звание присваивается тем, кто имеет выдающиеся заслуги перед регионом. В число лауреатов вошел И.Т. Трубилин – выдающийся ученый, Герой Труда Кубани, почти 40 лет возглавлявший наш университет.

В рамках повестки заседания первый проректор Кубанского ГАУ Сергей Резниченко представил доклад «Практико-ориентированное обучение в Кубанском государственном аграрном университете: опыт и перспективы». Сергей Михайлович акцентировал внимание аудитории на инструментах, которые КубГАУ применяет в учебном процессе, чтобы дать студентам максимум практических навыков. Это позволяет готовить высококвалифицированные кадры, востребованные работодателями.

Совет ректоров принял решение внедрять опыт Кубанского ГАУ в работу вузов регионов.

Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева и министр образования и науки Республики Адыгея Анзаур Керашев подвели итоги приемной кампании вузов за 2017 год. Елена Викторовна выделила наиболее востребованные специальности, а также обозначила, какие направления подготовки будут приоритетными на рынке труда.

Сергей Гаркуша, заместитель министра труда и социального развития Краснодарского края, осветил вопросы взаимодействия вузов и центров занятости населения Краснодарского края по содействию трудоустройству молодежи.

В завершении заседания члены Совета утвердили график работы на 2018 год.

Дмитрий Гребнев

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля