Состоялось заседание Ученого совета
18 декабря 2017

Сегодня прошло очередное заседание Ученого совета Кубанского ГАУ, которое стало последним в уходящем календарном году. Мероприятие началось с церемонии награждения. Торжественных поводов несколько. Прежде всего, Землеустроительной службе Кубани исполнилось 170 лет. В связи с этим почетное звание «Заслуженный землеустроитель Кубани» присвоено профессору КубГАУ Галине Барсуковой. Ректор Александр Трубилин также вручил благодарности губернатора Краснодарского края сотрудникам кафедры землеустройства и земельного кадастра.

Подведены итоги традиционного фестиваля искусств нашего университета. Ректор поздравил деканов факультетов-победителей: юридического факультета – Светлану Куемживеву (1 место), финансов и кредита - Валерия Бута (2 место), экономического факультета – Константина Тюпакова, учетно-финансового – Сергея Бондаренко и факультета управления – Владимира Кудрякова (3 место). Диплом также вручили Учебному военному центру – он победил в ходе интернет-голосования в номинации «Приз зрительских симпатий». Экономический факультет уступил на несколько голосов – его наградили дипломом за командную сплоченность и стремление к победе в интернет-голосовании.

В соответствии с повесткой заседания, о работе кафедры механизации животноводства и БЖД доложил ее заведующий Владимир Фролов. Свою оценку по итогам проверки дал проверяющий Василий Комлацкий. В ходе обсуждения были отмечены достигнутые результаты и обозначены резервы для совершенствования работы кафедры.

Ректор Александр Трубилин подвел основные итоги года. Подробный доклад Александр Иванович представит на Ученом совете в феврале 2018 г., сегодня ректор выступил с кратким информационным сообщением. Обозначим основные тезисы выступления.

Прежде всего, необходимо отметить, что Кубанский ГАУ снова выполнил все 7 критериев эффективности учреждений высшего образования, согласно мониторингу Минобрнауки, и заслуженно вошел в группу лидирующих вузов.

Кубанский ГАУ подтвердил статус востребованного университета – наш вуз стал одним из лучших в национальном рейтинге МИА «Россия сегодня» в номинации «Сельскохозяйственные вузы». Оценка проводилась по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализация интеллектуального продукта, производимого вузом, а также востребованность научно-исследовательского продукта.

В этом году университет вошел в Консорциум вузов-экспортеров высшего образования. Со всей страны отобрано лишь 39 университетов, которые будут реализовывать госпрограмму.

Активно развивается государственно-частное партнерство благодаря сотрудничеству КубГАУ и ведущих аграрных компаний. В университете уже открыто 22 учебных центра, оборудованных по последнему слову техники. Так студенты имеют возможность знакомиться с последними технологиями, а работодатели воспитывают будущие кадры.

В завершении заседания Ученого совета ректор поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелал, чтобы не только в университете, но и дома все складывалось благополучно.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака