Состоялось заседание Ученого совета КубГАУ
27 сентября 2019

26 сентября в Кубанском госагроуниверситете состоялось первое в новом учебном году заседание Ученого совета. В его работе принял участие федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Алексей Ермаков.

Повестка заседания Ученого совета обширная. Об итогах образовательной деятельности вуза в прошлом учебном году доложил первый проректор Сергей Резниченко. В ходе заседания он также рассказал о приемной кампании КубГАУ. Ученый совет рассмотрел все пункты повестки и дополнительные вопросы.

Алексей Ермаков вручил свидетельство о присуждении в 2019 году гранта президента России для государственной поддержки молодых российских ученых Наталье Юриной – доктору сельскохозяйственных наук, профессору кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики. Тема гранта – «Новый способ самооптимизации и использования водной поверхности внутренних пресных водоемов при выращивании растений без грунта».

Ректор Александр Трубилин вручил дипломы кандидатов наук и аттестаты доцентов.

Виктория Белевитина

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля