Состоялось собрание с иностранными студентами первого курса
22 сентября 2022
11:54

Общее собрание иностранных обучающихся Кубанского ГАУ, поступивших на первый курс, состоялось 20 сентября, на нём были рассмотрены вопросы социальной адаптации, профилактики негативных проявлений в молодежной среде, норм трудового и миграционного законодательства.

Открыли собрание и выступили с приветственным словом начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Кутынина и начальник центра по работе с иностранными студентами Кирилл Сень.

Презентовала деятельность Многофункционального миграционного центра, основные направления деятельности и рассказала об опыте взаимодействия со студентами университета директор центра Елена Демерджева. Дополнительно сотрудник отдела по приему документов Многофункционального миграционного центра в рамках информационного блока по социальной адаптации иностранных граждан в России ответил на вопросы по миграционному законодательству, а также рассказал о культуре и нормах поведения.

Значительной частью собрания стало доведение норм законодательства о противодействии терроризму, об ответственности за участие (содействие) в террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, потребности соблюдения правил пребывания на территории Российской Федерации, своевременного оформления соответствующих миграционных документов с соблюдением условий функционирующего законодательства, спикером выступила секретарь Комиссии по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде Элеонора Кутынина.

Завершив официальную часть собрания, выступила заместитель директора Общественно-информационного центра г. Краснодара Наталья Назаренко с презентацией Краснодарского клуба интернациональной дружбы. Реализация проектов и мероприятий клуба направлена на воспитание толерантности, укрепление дружбы между молодыми людьми Краснодара, Кубани и представителями разных стран и народов, путём проведения молодёжных фестивалей, круглых столов, национальных гостиных, вечеров дружбы и других.

В завершении мероприятия выступила представитель совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ Нургуль Бошанова, которая рассказала о деятельности представляемого студенческого объединения и поездке на фестиваль краснодарских клубов интернациональной дружбы.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»