Состоялась конференция II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу
Е.М. Белая
29 апреля 2016

27 апреля 2016 года в Кубанском государственном аграрном университете состоялись конференции II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России.

В конкурсе приняли участие представители следующих вузов – студенты и аспиранты Кубанского государственного аграрного университета, Донского государственного аграрного университета, Волгоградского государственного аграрного университета, Азово-Черноморского инженерного института ФГБОУ ВО «Донской ГАУ». Участники докладывали о результатах исследований, доклады сопровождались медиа-презентациями. Экспертиза работ проводилась конкурсной комиссией, сформированной из профессорско-преподавательского состава ведущих вузов ЮФО, представителей учебно-методического объединения и Ассоциации «Агрообразование».

По итогам II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений Минсельхоза России на участие в III-м этапе Всероссийского конкурса направляются следующие участники:

Номинация «Агрономия» (студенты):

Павленко Ольга Сергеевна (Азово-Черноморский инженерный институт – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный аграрный университет» в г. Зернограде).

Тема научной работы: Селекция на иммунитет, как фактор повышения продуктивности озимого ячменя.

Гузенко Алексей Юрьевич (ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет»).

Тема научной работы: Методы борьбы со стадными саранчовыми в условиях Волгоградского региона.

Номинация «Зоотехния» (студенты):

Редько Валерия Владимировна (ФГБОУ ВПО «Кубанский   государственный аграрный университет»).

Тема научной работы: Развитие отрасли агротуризма в ИП КФХ Ярлыкова К.Г.

Бондаренко Виктория Сергеевна (ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет»).

Тема научной работы: Факторы, влияющие на продолжительность продуктивного использования свиноматок.

Номинация «Экономика» (студенты):

Дадыка Надежда Николаевна (ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет»).

Тема научной работы: Постановка системы стратегического управленческого учета в сельскохозяйственных организациях (на примере ОАО «Имени Ильича» Ленинградского района Краснодарского края).

Лёвкина Екатерина Викторовна (ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет»).

Тема научной работы: Организационно-методическое обеспечение  бухгалтерского учета биологических активов молочного скотоводства.

Номинация «Менеджмент» (студенты):

Дятленко Светлана Александровна (ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет).

Тема научной работы: Совершенствование механизма функционирования регионального рынка зернобобовых в условиях импортозамещения на примере проекта «Волжский нут».

Трубачева Елена Андреевна (ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет»).

Тема научной работы: Управление инновационными ресурсосберегающими технологиями в сельскохозяйственных организациях.

Номинация «Экономические науки» (аспиранты, молодые ученые):

Смирнов Виталий Валерьевич (ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет»).

Тема научной работы: Функционирование и регулирование развития зернового рынка.

Номинация «Биологические науки» (аспиранты, молодые ученые):

Немченко Марта Витальевна (ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет»).

Тема научной работы: Агробиологические особенности развития агрессивного фузариозно-сапротрофного комплекса в ценозе кукурузы Центральной зоны Краснодарского края.

Друкер Ольга Вячеславовна (ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет»).

Тема научной работы: Разработка технологии функционального кисломолочного продукта, направленного на коррекцию гипертензии.

В процессе работы конкурса наши гости посетили исторический музей университета, дендрарий, научные лаборатории. Участники были восхищены нашим вузом, его масштабами и пожелали друг другу еще вернуться в Кубанский государственный аграрный университет.

Е.М. Белая

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака