Солнце, море, мотокросс!
04 мая 2018

С 25 апреля по 1 мая волонтёры помогали в организации и проведении российского этапа чемпионата мира по мотокроссу на базе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок».

Волонтерский корпус Чемпионата мира организован на базе Волонтерского центра Кубанского ГАУ. Всего более 100 волонтеров помогали в организации и проведении чемпионата. Ребята работали по следующим функциям: переводчики, билетная программа, медицинское сопровождение, транспорт, работа со зрителями и др.

29 апреля в детском лагере «Орленок» состоялась торжественная церемония открытия российского этапа чемпионата мира по мотокроссу и этапа чемпионата Европы, в котором принимают участие гонщики из 28 стран мира. В программе соревнований 8 гонок – по два заезда каждом из четырех зачетов: MXGP и MX2 – в чемпионате мира.

Гоночная трасса в детском лагере «Орленок» одна из лучших в России. За последние 10 лет на ней пять раз проводилось первенство Европы по мотокроссу и по одному разу чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров и российский этап MXGP.

Волонтерам представилась уникальная возможность побывать на паддоке, посмотреть, как подготавливают мотоциклы, и сфотографироваться со знаменитыми мотокроссменами.

«В качестве волонтера чемпионата мира по мотокроссу приезжаю в «Орленок» уже второй год подряд. Мне нравится помогать в организации такого масштабного события в нашем крае! Я сам увлекаюсь мотоциклами и всегда слежу за новостями мотоспорта, поэтому для меня работа волонтера здесь приносит только самые позитивные эмоции!» – поделился своими впечатлениями волонтер Никита Жуков.

«Уже третий год подряд волонтёры помогают в проведении Чемпионата мира по мотокроссу! Мы получили более 800 заявок от кандидатов в волонтёры, а всего в проведении Чемпионата принимало участие 136 волонтёров. Для ребят это не только уникальная возможность посмотреть на Чемпионат изнутри, попрактиковать язык и встретиться со знаменитыми мотокроссменами, но и возможность отлично провести выходные в компании друзей на побережье Чёрного моря, ведь многие волонтёры приезжают на Чемпионат уже не первый год!» – рассказала Валерия Санча, руководитель Волонтёрского корпуса Чемпионата мира по мотокроссу 2018.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям